Este fin de semana se jugó la tercera fecha del Torneo 2023 de Primera División A y B de la Liga Venadense, cuyos resultados se detallan a continuación.
DIVISIÓN A
Hughes FBC 0 – 2 Studebaker de Villa Cañas
Independiente de Villa Cañas 0 – 1 Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto
Sportivo Sancti Spíritu 0 – 3 Jorge Newbery de Venado Tuerto
Belgrano de Rufino 0 – 2 Peñarol de Elortondo
Teodelina 2 – 0 Juventud Unida de Santa Isabel
Rivadavia de Venado Tuerto 1 – 0 Unión y Cultura de Murphy
Los Andes FBC 4- 1 Deportivo San Jorge
Atlético Elortondo 4 – 1 Sportivo Sarmiento de Maggiolo
TABLA DE POSICIONES
Studebaker de Villa Cañas 9
Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto 9
Atlético Elortondo 7
Peñarol de Elortondo 7
Los Andes FBC 6
Sportivo Sarmiento de Maggiolo 6
Deportivo San Jorge 4
Rivadavia de Venado Tuerto 4
Unión y Cultura de Murphy 4
Jorge Newbery de Venado Tuerto 2
Teodelina FBC 2
Belgrano de Rufino 2
Hughes FBC 1
Sportivo Sancti Spitiru 0
Independiente de Villa Cañas 0
DIVISIÓN B
ZONA 1
Jorge Newbery de Venado Tuerto 3 – 0 Belgrano de Rufino FBC
Belgrano de Rufino 0 – 4 Ben Hur de Rufino
Centenario de Venado Tuerto 2 – 4 Matienzo de Rufino
Sportivo Avellaneda de Venado Tuerto 1 – 2 Sacachispa FBC de Venado Tuerto
Independiente de Amenábar 1 – 2 Central Argentino de Venado Tuerto
ZONA 2
Atlético San Martín de Chovet 0 – 0 Defensores Talleres de Venado Tuerto
Náutico Melincué 0 – 2 Sportsman de Villa Cañas
Ciudad Nueva de Venado Tuerto 3 – 2 Racing Club de Teodelina
Nueva Era de Venado Tuerto 3 – 1 Sportivo de María Teresa
Sportivo Carmelense 1 – 0 Deportivo Chapuy
TABLA DE POSICIONES
ZONA 1
Jorge Newbery de Rufino 9
Central Argentino de Venado Tuerto 7
Matienzo de Rufino 6
Ben Hur de Rufino 6
Belgrano de Rufino 6
Independiente de Amenábar 3
Centenario de Venado Tuerto 3
Sacachispa FBC de Venado Tuerto 3
Belgrano de Rufino 1
Sportivo Avellaneda de Venado Tuerto 0
ZONA 2
Ciudad Nueva de Venado Tuerto 9
Sportsman de Villa Cañas 7
Sportivo Carmelense 7
Nueva Era de Venado Tuerto 5
Atlético San Martín de Chovet 4
Racing Club de Teodelina 3
Náutico Melincué 3
Defensores Talleres de Venado Tuerto 2
Deportivo Chapuy 1
Sportivo de María Teresa 0