Entre el miércoles y el domingo se desarrolló una nueva jornada en el Torneo de Divisiones Mayores de la Liga Venadense.
En lo que respecta a Primera División A, se jugó la Fecha N° 9 de la vuelta. En la División B, se disputó el quinto capítulo de la zonas Campeonato, y la octava jornada de las zonas Repechaje.
PRIMERA DIVISIÓN A
Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto 1 – 3 Teodelina Fútbol Club
Los Andes de San Eduardo 1 – 1 Independiente de Villa Cañas
Studebaker de Villa Cañas 3 – 0 Unión y Cultura de Murphy
Jorge Newbery de Venado Tuerto 0 – 1 Sportivo Sarmiento de Maggiolo
Belgrano de Santa Isabel 0 – 0 Rivadavia de Venado Tuerto
Atlético Peñarol 0 – 0 Atlético Elortondo
Deportivo San Jorge 1 – 0 Juventud Unida de Santa Isabel
Sportivo Sancti Spíritu 1 – 0 Hughes FBC
Tabla de posiciones
Studebaker de Villa Cañas 49
Atlético Elortondo 48
Teodelina FBC 39
Newbery de Venado Tuerto 37
Peñarol de Elortondo 37
Unión y Cultura de Murphy 36
Hughes FBC 36
Pueyrredón de Venado Tuerto 35
Sportivo Sarmiento 34
Sportivo Rivadavia 31
Sportivo Sancti Spiritu 27
Deportivo San Jorge 27
General Belgrano de Santa Isabel 24
Juventud Unida 22
Los Andes de San Eduardo 22
Independiente de Villa Cañas 16
DIVISIÓN B – ZONA CAMPEONATO
Matienzo de Rufino 1 – 2 Sportivo Carmelense
Belgrano FBC 3 – 1 Ciudad Nueva de Venado Tuerto
Racing Club de Teodelina 3 – 1 Jorge Newbery de Rufino
Sportsman de Villa Cañas 1 – 1 Centenario de Venado Tuerto
DIVISIÓN B – ZONA REPECHAJE
Sportivo María Teresa 4 – 3 Deportivo Chapuy
Central Argentino de Venado Tuerto 3 – 0 Sportivo Avellaneda
Sacachispa de Venado Tuerto 1 – 1 San Martin de Chovet
Sportivo Ben Hur 1 – 5 Náutico Melincué
Independiente de Amenábar 0 – 3 Nueva Era
Defensores Talleres de Venado Tuerto 2 – 1 Belgrano de Rufino
Tabla de posiciones
TABLA DE POSICIONES
Zona Campeonato A
Sportsman de Villa Cañas 9
Racing Club de Teodelina 7
Centenario de Venado Tuerto 5
Newbery de Rufino 4
Zona Campeonato B
Carmelense 9
Belgrano FBC 6
Ciudad Nueva de Venado Tuerto 5
Matienzo de Rufino 4
Zona Repechaje C
Central Argentino de Venado Tuerto 24 (Clasificado a la fase final)
San Martín de Chovet 13
Sacachispa de Venado Tuerto 12
Sportivo Avellaneda 8
Deportivo Chapuy 7
Sportivo de María Teresa 4
Zona Repechaje D
Náutico Melincué 22
Nueva Era de María Teresa 15
Defensores Talleres de Venado Tuerto 14
Belgrano de Rufino 11
Independiente de Amenábar 5
Sportivo Ben Hur 1