El fin de semana se disputó el capítulo 11 de de la División A, y la fecha trece de la División B del Torneo de la Liga Venadense de Fútbol, cuyos resultados se detallan a continuación.
DIVISIÓN A
Unión y Cultura de Murphy 3 – 0 Deportivo San Jorge
Atlético Elortondo 3 – 1 Los Andes de San Eduardo
Teodelina FBC 0 – 0 Studebaker de Villa Cañas
Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto 0 – 3 Jorge Newbery de Venado Tuerto
Rivadavia de Venado Tuerto 2 – 0 Sportivo de Sancti Spiritu
Juventud Unida de Venado Tuerto 0 – 0 General Belgrano de Santa Isabel
Sarmiento de Maggiolo 1 – 0 Peñarol de Elortondo
Independiente de Villa Cañas 2 – 5 Hughes FBC
Tabla de posiciones
Hughes FBC 23 puntos
Atlético Peñarol 22 puntos
Sportivo Rivadavia 22 puntos
Juventud Pueyrredón 21 puntos
Studebaker 20 puntos
Atlético Elortondo 20 puntos
Teodelina FBC 18 puntos
Sarmiento 16 puntos
Jorge Newbery 15 puntos
Unión y Cultura 14 puntos
San Jorge 11 puntos
Sportivo Sancti Spíritu 11 puntos
General Belgrano 11 puntos
Los Andes FBC 9 puntos
Juventud Unida 9 puntos
Independiente FB 7 puntos
DIVISIÓN B – ZONA 01
Central Argentino de Venado Tuerto 2 – 1 Ben Hur de Rufino
Sportivo Avellaneda 0 – 1 Belgrano FBC
Belgrano Rufino 2 – 0 Sacachispa de Venado Tuerto
Jorge Newbery Rufino 1 – 0 Matienzo de Rufino
Independiente de Amenábar 0 – 1 Centenario de Venado Tuerto
Tabla de posiciones
Jorge Newbery R 35 puntos
Centenario 29 puntos
Belgrano FBC 25 puntos
PEF Matienzo 20 puntos
Central Argentino 17 puntos
Sacachispa 16 puntos
Sportivo Ben Hur 14 puntos
Belgrano Rufino 13 puntos
Independiente de Amenábar 10 puntos
Avellaneda 3 puntos
DIVISIÓN B – ZONA 2
Deportivo Chapuy 4 – 1 Defensores Talleres de Venado Tuerto
Ciudad Nueva de Venado Tuerto 0 – 2 Sportsman de Villa Cañas
Sportivo Carmelense 2 – 1 Náutico Melincué
Nueva Era de María Teresa 0 – 0 Racing Club de Teodelina
San Martín de Chovet 5 – 0 Sportivo María Teresa
Tabla de posiciones
Carmelense 30 puntos
Sportsman CSD 26 puntos
Ciudad Nueva 23 puntos
San Martín 21 puntos
Nueva Era 20 puntos
Racing Club 16 puntos
Náutico Melincué 14 puntos
Chapuy 13 puntos
Talleres 7 puntos
María Teresa 7 puntos