Liga Venadense: todos los resultados y tablas de posiciones

Entre el viernes  y el domingo tuvo lugar la Fecha N° 10 del Torneo de Divisiones Mayores de la Liga Venadense de Fútbol, tanto en División A como en División B, cuyos resultados se detallan a continuación.

PRIMERA DIVISIÓN A

San Jorge de Carmen 2 – 2 Hughes FBC

Unión y Cultura de Murphy 1 – 0 Rivadavia de Venado Tuerto

Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto 0 – 0 Studebaker de Villa Cañas

Newbery de Venado Tuerto 0 – 1 Atlético Elortondo

Teodelina FBC 2 – 1 Belgrano de Santa Isabel

Juventud Unida de Santa Isabel 0 – 2 Racing de Teodelina

Atlético Peñarol 2 – 0 Sarmiento de Maggiolo

Sportivo de Sancti Spiritu 1 – 1 Sportivo Carmelense

Tabla de posiciones 

Rivadavia de Venado Tuerto 18

Hughes FBC 18

Studebaker de Villa Cañas 17

Sportivo Carmelense 17

Atlético Elortondo 17

Teodelina FBC 17

Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto 17

Peñarol de Elortondo 17

Racing de Teodelina 16

Sportivo Sancti Spiritu 13

Unión y Cultura de Murphy 13

Newbery de Venado Tuerto 12

Sarmiento de Maggiolo 10

Belgrano de Santa Isabel 10

San Jorge de Carmen 6

Juventud Unida de Santa Isabel 4

PRIMERA DIVISIÓN B

Zona A

Sacachispa de Venado Tuerto 2 – 0 Ben Hur de Rufino

Belgrano de Sancti Spiritu 3 – 1 Defensores de Talleres de Venado Tuerto

Newbery de Rufino 4 – 0 Belgrano de Rufino

Ciudad Nueva de Venado Tuerto 2 – 1 Independiente de Amenábar

Matienzo de Rufino 4 – 1 Sportivo Avellaneda de Venado Tuerto

Zona B

Centenario de Venado Tuerto 1 – 1 Sportivo de María Teresa

Independiente de Villa Cañas 3 – 0 Deportivo Chapuy

Náutico Melincué 0 – 2 San Martín de Chovet

Los Andes de San Eduardo 0 – 0 Sportsman de Villa Cañas

Nueva Era de María Teresa 1 – 2 Central Argentino de Venado Tuerto

Tabla de posiciones 

Zona A

Ciudad Nueva de Venado Tuerto 28

Newbery de Rufino 23

Matienzo de Rufino 21

Belgrano de Sancti Spiritu 18

Ben Hur de Rufino 15

Defensores de Talleres de Venado Tuerto 11

Sacachispa de Venado Tuerto 10

Avellaneda de Venado Tuerto 7

Belgrano de Rufino 5

Independiente de Amenábar 5

Zona B

Centenario de Venado Tuerto 22

Central Argentino de Venado Tuerto 22

San Martín de Chovet 17

Deportivo Chapuy 14

Sportsman de Villa Cañas 14

Independiente de Villa Cañas 13

Los Andes de San Eduardo 11

Nueva Era de María Teresa 10

Sportivo de María Teresa 7

Náutico Melincué 5

 

 

 

MÁS NOTICIAS

Noticias Relacionadas