Resultados Ligas Deportiva del Sur, Casildense, Venadense e Interprovincial

Se jugaron todos los partidos salvo Sp. Bombal y Blanco y Negro que se suspendió en el entretiempo por un corte de luz.


6º Fecha – Liga Deportiva del Sur

FIRMAT FBC 1 – INDEPENDIENTE 1
CARRERAS 0 – ARGENTINO 0
SPORTING 1 – ATL. ACEBAL 1
SAN MARTIN 2 – B. RIVADAVIA 4
LOS ANDES 3 – E. HERTZ 3
OLIMPIA 6 – ATL. PAZ 3
SP. BOMBAL 1 – B. Y NEGRO 0 (Resta jugarse el segundo tiempo)

Tabla de Posiciones

FIRMAT FBC 16
ARGENTINO 14
ATL. ACEBAL 12
INDEPENDIENTE 10
LOS ANDES 9
B. Y NEGRO 8
SPORTING 8
SP. BOMBAL 5
OLIMPIA 7
B. RIVADAVIA 7
SAN MARTIN 3
ATL. PAZ 3
CARRERAS 3
E. HERTZ 3

3º Fecha – Liga Casildense

HURACAN 0 – UNIDOS 1
BELGRANO 1 – ATL. PUJATO 1
ALUMNI 2 – U. CASILDENSE 0
U. DEPORTIVA 1 – 9 DE JULIO 2
CASILDA CLUB 0 – ATL. CHABAS 1
LIBRE: APRENDICES

Tabla de Posiciones

ATL. PUJATO 7
9 DE JULIO 7
APRENDICES 6
U. CASILDENSE 6
UNIDOS 6
ALUMNI 6
ATL. CHABAS 4
BELGRANO 1
CASILDA CLUB 0
U. DEPORTIVA 0
HURACAN 0

4º Fecha – Liga Interprovincial

ARTEAGA 1 – INDEPENDIENTE 2
GODEKEN 2 – CARLOS DOSE 0
BELGRANO 1 – 9 DE JULIO 3
DEPORTIVO 1 – CENTENARIO 1
CAFFERATENSE 3 – ALIANZA 0
CHAÑARENSE 1 – FEDERACION 1
LIBRE: HURACAN

9 DE JULIO 10
CAFFERATENSE 8
INDEPENDIENTE 8
CHAÑARENSE 7
ARTEAGA 6
HURACAN 6
DEPORTIVO 5
CENTENARIO 5
FEDERACION 4
GODEKEN 3
CARLOS DOSE 3
BELGRANO 1
ALIANZA 0

3º Fecha – Liga Venadense

JUV. PUEYRREDON 1 – J. NEWBERY (R) 0
RACING 0 – HUGHES FBC 0
GRAL. BELGRANO 3 – SPORTSMAN 2
STUDEBAKER O – JUV. UNIDA 0
BELGRANO 6 – INDEPENDIENTE (VC) 1
ATL. ELORTONDO 1 – J. NEWBERY (VT) 2
NAUTICO MELINCUE 1 – SP. RIVADAVIA 1
U. Y CULTURA 2 – TEODELINA FBC 1

Primera División “B”
Zona 1 (3ra. Fecha)
Ciudad Nueva 1 – Sp. Sarmiento 2
Sp. Ben Hur 4 – Matienzo 4
Los Andes 3 – Def. Talleres 1
Sacachispa 1 – Centenario 1
Libre: Independiente (A).
Zona 2 (2da. Fecha)
Sp. Carmelense 2 – Central Argentino 0
Sp. Avellaneda 1 – Dep. San Jorge 3
San Martín 2 – Peñarol 3
Sp. María Teresa 1 – Nueva Era 3
POSICIONES
Primera División “A”
Jorge Newbery (VT) 9 puntos
Studebaker 7
Belgrano FBC 7
Sp. Rivadavia 7
Juv. Unida 5
Gral. Belgrano 5
U. y Cultura 4
Atl. Elortondo 4
Racing Club 4
Náutico Melincué 4
Juv. Pueyrredón 3
Hughes FBC 2
Teodelina FBC 1
Sportsman (VC) 1
Jorge Newbery (R) 1
Independiente (VC) 0
(*) Juegan hoy a las 19.
(**) Juegan hoy a las 20.
Primera División “B”
Zona 1
Sp. Sarmiento 7
Sp. Ben Hur 5
Sacachispa 5
Matienzo 5
Centenario 4
Ciudad Nueva 3
Los Andes 3
Independiente (A) 0
Def. Talleres 0
Zona 2
San Jorge 6
Nueva Era 6
Peñarol 6
Sp. Carmelense 4
San Martín 1
Sp. Avellaneda 0
Central Argentino 0
Sp. María Teresa 0

Comentarios

310

310

Gimnasio Interdisciplinario

Gimnasio Interdisciplinario

publicid-img2

publicid-img2

banner-Wheelwright

banner-Wheelwright

publicid-img1

publicid-img1

publicid-img2

publicid-img2

publicid-img3

publicid-img3

También te puede interesar