Fixture Liga Deportiva del Sur

14 serán los equipos que participen de la temporada 2017 al igual que el año pasado


1º Fecha

Argentino – Atl. Acebal
Independiente – E. Hertz
B. y Negro – Independiente
Atl. Paz – San Martín
Carreras – Los Andes
Olimpia – Sporting
Sp. Bombal – Firmat FBC

2º Fecha

Sp. Bombal – Argentino
Firmat FBC – Olimpia
Sporting – Carreras
Los Andes – Atl. Paz
San Martín – B. y Negro
B. Rivadavia – Independiente
E. Hertz – Atl. Acebal

3º Fecha

Argentino – E. Hertz
Atl. Acebal – Sp. Rivadavia
Independiente – San Martin
B. y Negro – Los Andes
Atl. Paz – Sporting
Carreras – Firmat FBC
Olimpia – Sp. Bombal

4º Fecha

Olimpia – Argentino
Sp. Bombal – Carreras
Firmat FBC – Atl. Paz
Sporting – B. y Negro
Los Andes – Independiente
San Martín – Atl. Acebal
B. Rivadavia – E. Hertz

5º Fecha

Argentino – B. Rivadavia
E. Herz – San Martín
Atl. Acebal – Los Andes
Independiente – Sporting
B. y Negro – Firmat FBC
Atl. Paz – Sp. Bombal
Carreras – Olimpia

6º Fecha

Carreras – Argentino
Olimpia – Atl. Paz
Sp. Bombal – B. y Negro
Firmat FBC – Independiente
Sporting – Atl. Acebal
Los Andes – Atl. Paz
San Martín –  Rivadavia

7º Fecha

Argentino – San Martín
Rivadavia – Los Andes
E. Hertz – Sporting
Atl. Acebal – Firmat FBC
Independiente – Sp. Bombal
B. y Negro – Olimpia
Atl. Paz – Carreras

8º Fecha

Atl. Paz – Argentino
Carreras – B. y Negro
Olimpia – Independiente
Bombal – Atl. Acebal
Firmat FBC – E. Hertz
Sporting – Rivadavia
Los Andes – San Martín

9º Fecha

Argentino – Los Andes
San Martín – Sporting
Rivadavia – Firmat FBC
E. Hertz – Sp. Bombal
Atl. Acebal – Olimpia
Independiente – Carreras
B. y Negro – Atl. Paz

10º Fecha

B. y Negro – Argentino
Atl. Paz – Independiente
Carreras – Atl. Acebal
Olimpia – E. Hertz
Sp. Bombal – Rivadavia
Firmat FBC – San Martín
Sporting – Los Andes

11º Fecha

Argentino – Sporting
Los Andes – Firmat FBC
San Martín – Sp. Bombal
Rivadavia – Olimpia
E. Hertz – Carreras
Atl. Acebal – Atl. Paz
Independiente – B. y Negro

12º Fecha

Independiente – Argentino
B. y Negro – Atl. Acebal
Atl. Paz – E. Hertz
Carreras – Rivadavia
Olimpia – San Martín
Sp. Bombal – Los Andes
Firmat FBC – Sporting

13º Fecha

Argentino – Firmat FBC
Sporting – Sp. Bombal
Los Andes – Olimpia
San Martín – Carreras
Rivadavia – Atl. Paz
E. Hertz – B. y Negro
Atl. Acebal – Independiente

Comentarios

Fecha: 25/01/2017

Hora: 3:56 hs

310

310

Gimnasio Interdisciplinario

Gimnasio Interdisciplinario

publicid-img2

publicid-img2

banner-Wheelwright

banner-Wheelwright

publicid-img1

publicid-img1

publicid-img2

publicid-img2

publicid-img3

publicid-img3

También te puede interesar